01 сентября 2018, 16:55

Площадку для сдачи нормативов ГТО открыли в Балашихе

Читать 360tv в

Новую спортивную площадку для сдачи нормативов ГТО открыли на территории физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном «Метеор» на улице Заречной в Балашихе.

На открытие площадки пришли жители Балашихи и дети, которые занимаются в секциях спортивной школы «Метеор».

Реклама

«Я рад поздравить вас с началом учебного года. Мы открываем эту площадку для сдачи нормативов ГТО на улице Заречной, чтобы жители могли приходить сюда заниматься спортом. Балашиха – очень спортивный город. У нас развивается более 60 видов спорта. Мы гордимся нашими олимпийскими чемпионами и призерами, чемпионами мира – Юрием Ляпкиным, Мариной Жировой, Марией Сидоровой, Денисом Давыдовым, Александром Бахтиным и другими. Я думаю, что вы будете достойны наших великих спортсменов», - сказал заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Балашихи Олег Медведев.

Он добавил, что в городском округе открываются новые спортивные объекты по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Спорт Подмосковья». Так, помимо спорткомплекса на улице Заречной, в 2017 году в Балашихе реконструировали стадион «Метеор», где построили ФОК и крытый футбольный манеж. В 2018 году был открыт ФОК с бассейном в микрорайоне Дзержинского. В планах на 2019 год открытие нового спортивного центра в бывшем военном городке – микрорайоне Заря. А в 2020 году планируется завершить реконструкцию на стадионе «Труд».

«Сегодня и в Балашихе, и в Московской области создаются условия для того, чтобы вы росли здоровыми, спортивными, красивыми. Мы вас поздравляем с открытием площадки для сдачи норм ГТО. За три года в Московской области построено 50 физкультурно-оздоровительных комплексов и 2,5 тысячи площадок для сдачи норм ГТО. Будьте здоровы, занимайтесь спортом», - сказал депутат Московской областной думы Владимир Шапкин.

На открытии площадки все желающие могли сдать семь нормативов комплекса ГТО, среди которых отжимание, подтягивание, прыжки, наклоны с гимнастической скамейки, подъем туловища из положения лежа, плавание.

Во время открытия площадки для сдачи нормативов ГТО работников спортивной школы «Метеор» наградили благодарностями главы Балашихи Сергея Юрова, благодарственными письмами Совета депутатов городского округа и почетными грамотами управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Балашихи.

Реклама

Реклама