Пятый этап первенства Московской области по автокроссу прошел в Химках | 360°

08 марта 2019, 14:01

Пятый этап первенства Московской области по автокроссу прошел в Химках

Читать 360 в

Участие в первенстве Московской области по автокроссу приняли 16 спортсменов из разных муниципальных образований Подмосковья.

Начался этап первенства с тренировки спортсменов, дальше организаторы провели квалификацию на лучшее время, по итогам которой сформировалась стартовая решетка. Гонки прошли на кольцевой трассе, протяженностью в 800 метров. Максимальная скорость, которую смогли развить участники заездов – 80 километров в час.

Реклама

Соревнования состояли из двух заездов спортсменов разных возрастных категорий: первая группа – дети от шести до десяти лет, вторая – от девяти до двенадцати. Организаторы отмечают, что эти гонки выбиваются из остальных этапов первенства, потому что участие приняли только юные спортсмены.

«В прошлое воскресенье состоялся четвертый этап соревнований, где участвовали 73 человека: это и дети, и взрослые. Там были представлены все классы кроссовых машин. А в этот раз мы проводим гонки только для детей, но я считаю, что это хорошо. Мы можем уделить максимальное количество времени каждому участнику - это здорово», - рассказала организатор первенства Московской области по автокроссу Екатерина Николаева.

Первенство Московской области по автокроссу состоит из 12 этапов для детей и из 10 для взрослых. Победителей определяют в каждой гонке. А после заездов организаторы составят рейтинг, где по итогам всех этапов соревнований объявят победителей и призеров первенства по автокроссу.

Реклама

Реклама