24 мая 2018, 15:21

Пять подмосковных регбистов стали серебряными призерами чемпионата Европы

Читать 360tv в

Сборная России по регби‐15 стала обладателем серебряных медалей чемпионата Европы 2018 года. В составе национальной команды выступает пять представителей Московской области ‐ Сергей Тришин, Михаил Бабаев, Сергей Секисов, Герман Давыдов и Владислав Созонов. Об этом сообщилив пресс‐службе Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Подмосковные регбисты регулярно получают вызов в состав сборной России и год за годом доказывают свой высокий уровень профессионализма. Спортсмены из «ВВА-Подмосковье» традиционно выступают на первых ролях. Год за годом они подтверждают, что данный вид спорта активно развивается в Московской области и является базовым для региона», - заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Реклама

Благодаря серебру, завоеванному на первенстве Европы, Россия получила прямую путевку на Кубок мира 2019 года, который пройдет в Японии с 20 сентября по 2 ноября. Национальная команда сыграет в группе A, где ее соперниками станут сборные Ирландии, Шотландии, Японии, а также победитель плей-офф.

Первым матчем россиян в Токио станет стартовый матч Кубка, который наша национальная команда проведет против хозяев соревнований – сборной Японии.

«Мы возобновили строительство стадиона «Монино», который станет центром развития регби не только для местных команд, но и для сборной. Серебряная медаль чемпионата Европы – достойный результат. Надеемся, что на Кубке мира сборная России выступил более успешно, став победителем международного турнира», - сказал Терюшков.

Реклама

Реклама