Пиняев стал самым молодым автором гола в истории сборной России по футболу | 360°

26 марта 2023, 19:58

Пиняев стал самым молодым автором гола в истории сборной России по футболу

РИА «Новости Спорт»: Пиняев в игре Россия — Ирак забил гол и установил возрастной рекорд

Футболист Сергей Пиняев стал самым молодым автором гола в истории сборной России. Об этом сообщили журналисты издания РИА «Новости Спорт».

Пиняев стал обладателем этого рекорда во время товарищеского матча между сборными Ирака и России. В этой игре спортсмен вышел в статусе полузащитника. Сам матч проходит 26 марта, в Санкт-Петербурге.

В рядовых соревнованиях он выступает за московский футбольный клуб «Локомотив».

После гола Пиняева, отличившегося на 58-й минуте, счет в матче стал 2:0 в пользу сборной России. Первый мяч россиян во встрече забил на 50-й минуте Антон Миранчук.

На момент первого гола в игре за сборную своей страны Пиняеву исполнилось 18 лет четыре месяца и 24 дня.

До Пиняева самым молодым автором гола в составе команды России считался нападающий Дмитрий Сычев. Этот спортсмен направил мяч в ворота сборной другой страны возрасте 18 лет шести месяцев и 23 дней. Сычев сделал этот гол во время товарищеской встречи против сборной Югославии. Эта игра прошла 19 мая 2002 года.