08 июня 2015, 03:57

Василий Грязин: "Ралли Азор испытало нас на прочность не только физически, но и морально"

Читать 360tv в

-

Российскому пилоту Василию Грязину не удалось занять призовое место на четвертом этапе чемпионата Европы по ралли, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Гонки прошли на Азорских островах. На квалификационных заездах пилот показал третий результат среди моноприводных участников. Ему помешала набрать очки ошибка в первый гоночный день и перекрывший дорогу автомобиль во второй день. Данный этап не принес пилоту очков в ERC Junior (показатель, определяющий победителя в чемпионате Европы).

Реклама

"По ощущениям я ехал быстро, но время оказывалось далеко не таким, на которое мы рассчитывали. Мы приезжали сюда за победой, и любой другой результат нас не устраивал. Но, к сожалению, судьба распорядилась иначе. Мы сделали выводы и продолжим бороться на следующем этапе, чтобы оправдать ваше доверие. Спасибо огромное всем, кто за нас болел и помог в сложной ситуации", - сказал Грязин.

В конце июня российский пилот примет участие в ралли Geko Ypres в Бельгии. В сезоне ERC Junior останется еще два этапа – в Эстонии и Чехии.

Реклама

Реклама