02 сентября 2017, 20:11

Пилот Mercedes Хэмилтон превзошел рекорд Шумахера

-

Пилот команды Mercedes «Формулы-1» Льюис Хэмилтон из Великобритании превзошел рекорд Михаэля Шумахера. Хэмилтон стал первым в квалификации Гран-при Италии и завоевал 69-й поул-позишн. Об этом сообщила «Газета.ru».

Второе место в квалификации занял голландский пилот Макс Ферстаппен из Red Bull. На третьем месте оказался его партнер из Австралии Даниэль Риккьярдо.

Михаэль Шумахер 68 раз занял второе место в квалификациях «Формулы-1». Он участвовал в 308 Гран-при. Хэмилтону удалось превзойти рекорд немецкого гонщика за 201 Гран-при. Следом за ними идут трехкратный чемпион мира из Бразилии Айртон Сенна. Он завоевал 65 поул-позишн в 162 квалификациях. Сенна погиб в 34 года во время Гран-при в Сан-Марино.

Ранее автогонщик Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Бельгии. Вторым к финишу пришел немец Себастьян Феттель, а третьим стал австралиец Даниэль Риккардо. Россиянин Даниил Квят пришел к финишу 12-м. Читать далее>>