Первых чемпионов России по дрон‐рейсингу определили в Нахабине | 360°

28 июля 2018, 17:46

Первых чемпионов России по дрон‐рейсингу определили в Нахабине

Читать 360 в

В Нахабине завершился первый чемпионат России по дрон‑рейсингу. Длина трассы была не большая, всего 500 метров, но довольно сложная.

Конфигурация выполнена таким образом, что требует от пилотов постоянной концентрации. Здесь нужно пройти и не задеть узкие ворота, обойти препятствия. И все это на большой скорости. Разгоняются квадрокоптеры, почти как иномарки до 120 километров в час.

Реклама

«Здесь такие же соревнования, как и «Формула-1». Важны скорость и точность. Например, одно испытание - ворота, нужно на большой скорости пройти их. Это сложно. Падают дроны и ломаются. Это соревнования», - рассказал Андрей Кушнир, руководитель нахабинского клуба «Зигзаг».

В соревнованиях важны и скорость, и точность. Со стороны выглядит весьма забавно: сидят на трибуне пилоты, в очках, ругаются, кричат. Правда на себя или на коптер не понятно. В соревнованиях принимают участия любители. Кто-то в обычной жизни учитель, кто-то экономист. А полетать с коптером - отличный способ отвлечься.

По результатам чемпионата будет сформирована сборная команда, которая представит нашу страну на чемпионате мира в Китае осенью. В команду войдут пять спортсменов: трое взрослых, юниор и девушка.

Реклама

Реклама