Первое золото Универсиады завоевала российская лыжница | 360°

03 марта 2019, 09:05

Первое золото Универсиады завоевала российская лыжница

Первое золото Универсиады разыграно: победительницей в дистанции пять километров стала лыжница Алиса Жамбалова. Второе и третье места тоже у России.

Российская лыжница Алиса Жамбалова стала обладательницей первой золотой медали на Универсиаде в Красноярске. Серебро и бронза также достались россиянкам.

24-летняя Алиса Жамбалова преодолела дистанцию в пять километров на 14 минут 48,6 секунды. Второй в гонке стала Екатерина Смирнова с отставанием в 3,7 секунды, Яна Кирпиченко проиграла лидеру 3,8 секунды.

Жамбалова представляет город Улан-Удэ (Республика Бурятия), общество «Динамо».

3 марта будут разыграны восемь комплектов наград. Кроме лыжников, за медали Универсиады поборются сноубордисты, горнолыжники и фристайлисты.

Универсиада продлится до 12 марта. Будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке.