15 октября 2016, 20:52

Перед матчем "Динамо" - "Факел" болельщику прострелили ногу в Воронеже

-

Перед матчем в Воронеже местной команды «Факел» и столичного «Динамо» 17-го тура первенства ФНЛ одному из фанатов прострелили ногу. По данным сайта «Комсомольская Правда», молодого человека увезли на карете скорой помощи.

Агрессия, проявленная фанатами до начала матча, выплеснулась также во время игры. На 58-й минуте матч пришлось приостановить из-за драки между болельщиками футбольных клубов. Фанаты хозяев стадиона направились в гостевой сектор с вырванными креслами. Гости применили пиротехнику.

Болельщиков разняли сотрудники ОМОНа. Во время драки было вырвано около 100 зрительских кресел. Игра была возобновлена спустя 10 минут, передает «Спорт Экспресс».

Глава ФНЛ Игорь Ефремов считает, что драка была спланирована. Он также отметил оперативность и слаженность действий ОМОНа.

«<…> произошедшее было очень похоже на спланированную акцию. Все очень быстро началось и так же быстро закончилось, это наводит на подозрения. Тем более к происходящему на поле выходка болельщиков вообще никакого отношения не имела. Матч проходил в праздничной атмосфере: практически полный стадион, великолепный футбол. Но вот, к сожалению, снова возвращаемся в каменный век», — цитирует Life слова Ефремова.

Матч был прерван при счете 1:1. После возобновления игры воронежскому «Факелу» удалось забить еще один и гол. Встреча закончилась победой воронежского клуба со счетом 2:1.