21 февраля 2019, 16:52

Павлова и Малышко завоевали первое золото на чемпионате Европы по биатлону

Биатлонисты Евгения Павлова и Дмитрий Малышко стали первыми в одиночной смешанной эстафете на чемпионате Европы в Минске. Это первая медаль сборной России на этом турнире.

Спортсмены преодолели дистанцию за 36 минут 30,0 секунды, россияне использовали 9 дополнительных патронов и пробежали один штрафной круг. Второе место заняли шведы Анна Магнуссон и Йеспер Нелин (отставание 20,6 секунды, 6 дополнительных патронов), третий результат показали французы Лу Жанмонно Лоран и Аристид Бегю (+29,0; 6).

В среду на чемпионате Европы прошли индивидуальные гонки, где россияне не смогли попасть в тройку лучших.

Чемпионат Европы является не самым престижным турниром для биатлонных лидеров, многие ведущие спортсмены пропускают его ради подготовки к чемпионату мира, который пройдет 7–17 марта в Эстерсунде.

Российская команда выставила на европейский турнир многих лидеров команды, в их числе Александр Логинов, Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт и другие. Турнир завершится 24 февраля.