24 августа 2018, 12:24

Парашютисты из Подмосковья завоевали золото чемпионата России по купольной акробатике

Подмосковные парашютисты выиграли чемпионат России по купольной акробатике, который проходил в селе Коробчеево Коломенского района, на базе «Аэрограда Коломна». Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В соревнованиях приняли участие 107 спортсменов из 25 команд. Московскую область представляли: Сергей Кулаков, Иван Карпухин, Денис Костин и Александр Андрийчук. Команда завоевала золотые медали чемпионата России.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что подмосковные спортсмены, став лидерами, подтвердили свой высокий уровень.

«В прошлом году они тоже выиграли российское первенство. С такими результатами у них есть большие шансы победить на чемпионате мира, который пройдет в октябре 2018 года», — сказал Роман Терюшков.