21 января 2019, 01:40

Овечкин снес шлем со звезды США, Орлов забил себе рукой. «Вашингтон» проиграл в пятый раз подряд

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин во время матча Национальной хоккейной лиги (НХЛ) устроил разборку с нападающим «Чикаго Блэкхокс» Патриком Кейном.

В​стреча завершилась победой «Чикаго» со счетом 8:5. Столичный клуб продлил серию поражений до пяти матчей.

Потасовка произошел во втором периоде при счете 4:1 в пользу «Чикаго». Овечкин провел легкий силовой прием против американца. Тому это не понравилось, и он ткнул клюшкой в Овечкина. Россиянин полез разбираться с Кейном. В результате Овечкин нанес левой рукой удар в голову Кейна, у которого отлетел шлем. В результате никто не пострадал, но россиянину пришлось присесть на две минуты на скамью штрафников.

Овечкин в третий раз подряд ушел со льда без заброшенной шайбы, но он продолжает возглавлять список снайперов лиги (33). Еще один российский нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов, которого перед матчем опустили в третье звено, тоже не сумел набрать очки и завершил игру с показателем полезности «-3».

Защитник Дмитрий Орлов провел неоднозначный матч. Он отметился голом и голевой передачей. Так же он рукой закинул шайбу в собственные ворота, а в другом эпизоде дал себя красиво обыграть Джонатану Тэйвзу, забросившему седьмую шайбу во встрече.

«Чикаго» сумел прервать серию из пяти поражений и с 43 очками занимает 14-е место в Западной конференции, а «Вашингтон», потерпевший пятое кряду поражение, расположился на пятой строчке на Востоке, имея в активе 59 очков.

23 января «Чикаго» примет «Нью-Йорк Айлендерс», а «Кэпиталз» в тот же день сыграют с «Сан-Хосе Шаркс».