Овечкин стал лучшим игроком матча против «Оттава Сенаторз» | 360°

23 декабря 2022, 08:30

Овечкин стал лучшим игроком матча против «Оттава Сенаторз»

Овечкина признали лучшим игроком матча «Оттава» — «Вашингтон»

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Оттаву Сенаторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 3:2. Лучшим игроком встречи стал капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин.

Игра прошла на стадионе «Канадиен Тайр-центр» в Оттаве. Три периода закончились со счетом 2:2. Победителя выявили в овертайме — отличился форвард Маркус Юханссон.

Овечкин в ходе матча два раза стал ассистентом для одноклубников. Он записал на свой счет две голевые передачи и помог забить Евгению Кузнецову и Сонни Милано.

Кузнецов также отметился результативной передачей. С его помощью Юханссон и забросил шайбу, которая принесла «Кэпиталз» победу.

В этом матче Овечкин нанес шесть бросков в створ ворот. Таким образом, общее количество его бросков в створ ворот за время карьеры в чемпионатах НХЛ составило 6211. Россиянин стал абсолютным рекордсменом лиги по этому показателю.

"Политика Сегодня" уточнила, что капитан «Кэпиталз» в текущем сезоне в 35 матчах сделал 18 голевых передач и забросил 20 шайб.