07 декабря 2019, 13:04

Овечкин рассказал о завершении карьеры. Он пошутил

Читать 360tv в

Российский хоккеист, нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин заявил, что уйдет из хоккея, как только побьет рекорд по голам Уэйна Гретцки. Сейчас разница между ними составляет приблизительно 200 голов.

«Что будет, если я побью рекорд Гретцки? Вероятно, после этого вы никогда больше не увидите меня на льду. Да, можно сказать, что это будет моментальный уход на пенсию», — пошутил Овечкин в эфире программы ESPN In The Crease.

Сейчас на счету Овечкина 678 шайб в НХЛ. Знаменитый Уэйн Гретцки за свою карьеру в сильнейшей лиге мира сделал 894 точных броска. Таким образом, разница между Гретски и Овечкиным составляет почти 200 шайб. В общем рейтинге лучших снайперов в истории НХЛ Овечкин пока находится на 13-м месте списка, в первой тройке которого значатся кроме Гретски Горди Хоу и Яромир Ягр.У второго номера списка, Хоу — 801 заброшенная шайба, у Ягра — 766.

В среднем Овечкин забрасывает по 50 голов за сезон. Таким образом, чтобы побить абсолютный рекорд Гретцки, россиянину может понадобится всего четыре сезона. Это значит, что на пенсию Овечкин может уйти в 38 лет. Сейчас 34-летний россиянин в отличной спортивной форме и в его карьере все хорошо.

https://www.instagram.com/p/BnuOx-mBYEs/?utm_source=ig_embed

Реклама

Реклама