Овечкин присоединится к сборной в случае победы над шведами | 360°

14 мая 2015, 06:43

Овечкин присоединится к сборной в случае победы над шведами

Читать 360 в

-

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин присоединится к российской сборной на чемпионате мира в Чехии в случае победы команды над шведами, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на главу селекционной службы сборной России по хоккею Алексея  Жамнова. Матч четвертьфинала между Россией и Швецией состоится 14 мая в 20:15 по московскому времени в Остраве. Штаб российской сборной по хоккею обладает всей необходимой информацией о противнике в предстоящем матче, сообщил ТАСС со ссылкой на Жамнова. 

Реклама

"Настрой хороший. Надо выходить и играть. Из Праги приехали наши скауты, привезли полную информацию о сопернике. Ее у нас достаточно. Видел ли сборную Швеции я? Только по телевизору. Нормальная команда", - сказал глава  селекционной службы. В то же время тренер шведской команды Пер Мортс в интервью ТАСС заявил, что у его подопечных неплохие шансы в предстоящей игре.

"Считаю, у нас хорошие шансы на победу в матче со сборной России. Да, российская команда - очень сильный соперник, но в 2004 году на чемпионате мира, который проходил как раз в Остраве, Швеция побеждала Россию. Почему бы нам не выиграть снова?", - сказал Мортс. Шведский тренер выразил уверенность в том, что матч будет интересным. Мортс также не признает преимущества российской команды из-за того, что она уже играла на арене в Остраве. Тренер указал на то, что смена обстановки обычно благотворно влияет на игроков.

Напомним, соперник России в четвертьфинале чемпионата мира – 2015, который проходит в Чехии, определился после того, как наша сборная проиграла Финляндии в групповом этапе 12 мая. Участниками четвертьфинала помимо РФ стали  команды Швеции, Чехии, Швейцарии, США, Финляндии, Канада и Белоруссия.

Напомним, британская букмекерская контора William Hill признала российскую сборную фаворитом чемпионата мира по хоккею – 2015, который проходит в чешских городах Праге и Остраве с 1 по 17 мая. Коэффициент на победу команды под руководством Олега Знарка составляет 3,20. Читать далее>>

Реклама

Реклама