Овечкин помог «Вашингтону» одержать победу над «Питтсбургом» в матче НХЛ | 360°

27 января 2023, 09:29

Овечкин помог «Вашингтону» одержать победу над «Питтсбургом» в матче НХЛ

Российский хоккеист Овечкин забросил одну шайбу и помог «Вашингтону» победить «Питсбург»

Хоккеисты команды «Вашингтон Кэпиталз» обыграли соперников из «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Одну шайбу забросил российский спортсмен, капитан вашингтонского клуба Александр Овечкин. Об этом сообщило РИА «Новости» .

Встреча прошла в Вашингтоне и закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Александр Овечкин забросил шайбу на шестой минуте игры, Маркус Юханссон — на 46-й. Решающий гол в серии буллитов принадлежит Никласу Бэкстрему. Со стороны «Питтсбурга» на 23-й минуте забил Дэнтон Хайнен, на 53-й минуте отличился Брайан Раст.

«Российский нападающий „Вашингтона“ Евгений Кузнецов отметился голевой передачей и реализовал свою попытку в серии буллитов», — уточнило агентство.

Защитник «Вашингтон Кэпиталз» Дмитрий Орлов тоже отличился результативной передачей. Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин не набрал ни одного очка и не реализовал буллит, после которого его команда проиграла.