Открытый турнир по боксу среди детей 10‐12 лет прошел в Истре | 360°

13 мая 2019, 17:19

Открытый турнир по боксу среди детей 10‐12 лет прошел в Истре

Читать 360 в

В стенах спорткомплекса "Арена-Истра" прошел открытый турнир по боксу. В соревнованиях приняли участие порядка 60 детей от 10 до 12 лет из разных регионов России.

Джеб, кросс, апперкот. Спортсмены на ринге работают технично, несмотря на возраст. Десятилетняя Ольга Зайцева завершила свой первый бой безоговорочной победой и заняла первое место в категории 26,5 килограмм. Своим примером показала, что бокс по силам не только мужчинам.

Реклама

«Я очень переживала, но боксировать оказалось легко. Моя соперница пропускала, отворачивалась», - рассказала участница турнира Ольга Зайцева.

Желающих поучаствовать в открытом турнире по боксу оказалось немало. Испытать свои силы приехали около 60 участников, все они дети от 10 до 12 лет из разных городов и регионов России.

«Родители стараются отдать в бокс детей с 5-6 лет, но это не совсем правильно. Ребенка лучше физически подготовить в других секциях. По закону заниматься разрешено с 10 лет. А вообще идеальное время прихода в бокс - 13-14 лет», - отметил вице-президент «Школы бокса им. В.П. Агеева» Тимур Аблаков.

Но несмотря на это бокс и кикбоксинг пользуются большой популярностью в Истре и особенно - в Дедовске. В стенах спорткомплекса «Арена-Истра» подобные турниры проводятся с завидной регулярностью.

«Бокс - это вид спорта, который формирует такие качества как: сила воли, характер и хорошая физическая подготовка. Человек, который попадает в экстремальные ситуации, например, выходит на ринг – в других экстренных ситуациях сохраняет спокойствие», – подчеркнул Тимур Аблаков.

Организаторы уверяют — турнир расширяет свои границы. По их словам, подобные соревнования — отличная возможность для спортсменов попробовать свои силы. По традиции призеры получили подарки, грамоты и медали. Отдельными номинациями отметили лучшую технику и волю к победе.

Реклама

Реклама