facebook_pixel
  • 14 июня 2015, 04:15

Отборочный матч чемпионата Европы Россия – Австрия станет ключевым – Мутко

В турнирной таблице россияне отстают на 5 очков.

Отборочный матч чемпионата Европы по футболу Россия – Австрия станет ключевым для сборной РФ, а также для ее тренера Фабио Капелло, сообщило РИА Новости со ссылкой на министра спорта РФ Виталия Мутко.

В турнирной таблице сборная Австрии лидирует в группе G. Россияне отстают на пять очков.
    "Капелло попал в такую ситуацию, когда у него не было никакой поддержки. Когда каждый день тебя "мочалят", по поводу контрактов в том числе, и это передается футболистам. Конечно, сегодня ключевой матч, и для него в том числе", – сказал Мутко.

Российская команда принимает австрийцев на стадионе "Открытие Арена". Матч начался в 19:00, за 30 минут первого тайма не было забито ни одного гола. На данный момент россияне перехватили инициативу, и австрийцам приходится активно обороняться, сообщается в текстовой трансляции НТВ.

Напомним, Виталий Мутко не намерен покидать пост главы Министерства спорта РФ ради того, чтобы возглавить Российский футбольный союз. Так министр прокомментировал ранние заявления отечественных и зарубежных СМИ о том, что он может сменить должность. Читать далее>>