17 ноября 2018, 13:48

Отборочный этап Лиги женского хоккея стартовал в Сергиево‐Посадском районе

Читать 360tv в

Отборочный этап Лиги женского хоккея открыла группа «А» дивизиона «Амазонки», матч прошел в парк-отеле «Пересвет» Сергиево-Посадского района. В состав команд вошли спортсмены-любители, а также известные политики и прославленные олимпийские чемпионы, сообщил корреспондент «360».

В группе «А» за лидерство в турнирной таблице поборются московские команды: «Град-1», «Град-2», «Легенда», «Спартанки».

Реклама

«Сейчас уже играет во всех субъектах 38 клубов. Это большой результат. Если раньше было убеждение, что хоккей - это мужской вид спорта, то сейчас грация, красота, пластика приходят на лед вместе с этими девчонками, которые борются. Не зря их называют амазонками», - отметил министр физкультуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

На турнире встретились команды «Легенда» и «Град-1». В Лигу женского любительского хоккея, как правило, приходят бывшие спортсменки, завершившие профессиональную карьеру. Так, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту депутат Госдумы РФ Светлана Журова выступает за команду «Град-1», также в этой команде дебютирует ректор РГСУ, доктор экономических наук, общественный деятель, мастер спорта по легкой атлетике Наталья Починок.

«Катается не так просто, как, казалось бы, должно быть. Но это безумно интересно, это классная физическая нагрузка и замечательные эмоции от общения с девчонками, от того, как мы выстраиваем отношения. Вообще, я же была в индивидуальном виде спорта, а тут командный - всё совсем по-другому», - поделилась Светлана Журова.

Лига женского хоккея существует уже третий год, за это время она объединила команды из 26 регионов страны. С каждым годом состав участников пополняется. В ближайшее время Московская область планирует представить на соревнованиях своих спортсменов.

Реклама

Реклама