12 августа 2019, 08:20

Оскорбившего судью на матче «Спартак» — «Ахмат» сотрудника грозненского стадиона уволили

Главного арбитра матча «Спартак» — «Ахмат» оскорбили во время игры. Судью Алексея Сухого обозвали в микрофон, сравнив его с козлом. Виновный уже уволен.

Неприятный случай произошел 11 августа на матче пятого тура Российской Премьер-Лиги в Грозном, сообщило издание «Спорт-Экспресс».

В конце второго тайма, на 82-й минуте, по громкой связи стадиона «Ахмат-Арена» раздалось приветствие, за которым последовал оскорбительный выкрик в адрес арбитра. Возможно, он был связан с решением судьи удалить нападающего хозяев Аблая Мбенга.

Выяснилось, что нелицеприятное высказывание позволил себе сотрудник пресс-службы стадиона, который во время игры находился в дикторской.

«Когда Мбенга удалили, он вошел в дикторскую, взял микрофон и крикнул на эмоциях», — отметили в клубе «Ахмат».

В пресс-службе футбольной команды уточнили, что мужчину уже уволили. Сама игра завершилась со счетом 3:1. Победили «красно-белые». После пяти матчей Российской Премьер-Лиги «Спартак» получил восемь очков и  таким образом оказался седьмым в турнирной таблице. «Ахмат» с шестью очками закрывает первую десятку.