Орсер не приедет с Медведевой в Россию на финал Кубка страны | 360°

11 февраля 2019, 18:30

Орсер не приедет с Медведевой в Россию на финал Кубка страны

Канадский специалист Брайан Орсер не приедет с фигуристкой Евгенией Медведевой в Великий Новгород, где 18–22 февраля пройдет финал Кубка России. Как рассказал «360» сам специалист, спортсменку будет сопровождать тренер команды канадца Трейси Уилсон.

Итоги турнира будут учитываться при определении состава сборной России на чемпионат мира по фигурному катанию, который пройдет в Японии 18-24 марта.

«В этот раз с Евгенией поедет Трейси Уилсон», — ответил Орсер на вопрос корреспондента «360».

На чемпионате Европы Россию представили Алина Загитова, Софья Самодурова и Станислава Константинова. Турнир выиграла 16-летняя ученица Алексея Мишина. Загитова стала второй, Константинова -- четвертой.

На поездку в Сайтаму претендуют Медведева, Константинова и Елизавета Туктамышева, которая стала третьей в финале Гран-при, но пропустила чемпионат России и турнир в Минске из-за болезни.

Медведева перешла в группу Брайана Орсера летом и в первой части сезона не показывала высоких результатов. Спортсменка не отобралась в финал Гран-при и стала седьмой на национальном первенстве. Медведева является второй запасной в сборной после Туктамышевой, но окончательный состав на чемпионат мира будет определен Федерацией фигурного катания на коньках России после финала Кубка страны.