11 октября 2017, 15:46

Определился состав первого розыгрыша Лиги наций УЕФА

Читать 360tv в

-

В лучшую лигу - Лигу А - попали: Германия, Португалия, Бельгия, Испания, Франция, Англия, Швейцария, Италия, Польша, Исландия, Хорватия, Нидерланды. Ее разобьют на четыре группы, победители каждой в июне 2019 года сыграют между собой по системе плей-офф. Четыре команды, набравшие меньше всего очков, перейдут в лигу В. Также лучшие команды из четырех лиг, которые не смогли пробиться на Евро-2020, разыграют между собой одну путевку на чемпионат континента.

Реклама

Лига В: Австрия, Уэльс, Россия, Словакия, Швеция, Украина, Ирландия, Босния и Герцеговина, Северная Ирландия, Дания, Чехия, Турция. Сборные группы В разделятся по тому же принципу, только победители займут место в Лиге А, а худшие команды перейдут в лигу С.

Лига С: Венгрия, Румыния, Шотландия, Словения, Греция, Сербия, Албания, Норвегия, Черногория, Израиль, Болгария, Финляндия, Кипр, Эстония, Литва. Лучшие команды из лиги С перейдут в лигу В, худшие — в лигу D.

Лига D: Азербайджан, Македония, Беларусь, Грузия, Армения, Латвия, Фарерские острова, Люксембург, Казахстан, Молдова, Лихтенштейн, Мальта, Андорра, Косово, Сан-Марино, Гибралтар. Первые четыре команды по итогам встреч поднимутся в лигу С.

Жеребьевка следующего турнира состоится в швейцарской Лозанне 24 января 2018 года.

Пресс-атташе владимирского футбольного клуба «Торпедо» Владимир Никольский, который комментировал встречу команды с ивановским «Текстильщиком», покинул эфир из-за несогласия с главным судьей матча Петром Мирошниченко. Читать далее>>

Реклама

Реклама