facebook_pixel
  • 24 июня 2018, 22:09

Определился победитель Гран‐при «Формулы‐1» во Франции

Британец Льюис Хэмилтон выиграл заезд восьмого этапа чемпионата «Формулы‐1» Гран‐при Франции. Об этом сообщило РИА «Новости».

Хэмилтон — пилот команды «Мерседес». Эта победа стала первой для Хэмилтона во Франции. Гран-при Франции был проведен впервые за десять лет.

Немного отстал от британца голландец Макс Ферстаппен, представляющий «Ред Булл». Третью ступень пьедестала почета занял финн Кими Райкконен из «Феррари».

Гонщик из России, представляющий «Уильямс», Сергей Сироткин смог прийти к финишу 15-м.

Австралийский гонщик Дэниел Риккьярдо из команды Red Bull стал лидером чемпионата «Формулы‐1» Гран‐при Монако. Он стартовал с поул-позишн и финишировал с результатом один час 42 минуты 54,807 секунды. Для Риккьярдо это уже вторая победа в сезоне.