Определился победитель Гран‐при «Формулы‐1» в Австрии | 360°

01 июля 2018, 19:00

Определился победитель Гран‐при «Формулы‐1» в Австрии

Голландец Макс Ферстаппен победил в гонке Гран‐При «Формулы‐1» в Австрии. Об этом сообщил Sky Sports.

Вторым пришел к финишу пилот Ferrari Кими Райкконен из Финляндии.

«Борьба с Кими была жесткой, но честной. Это гонки. Он достаточно опытный гонщик, чтобы уметь справляться с такими ситуациями. Между нашими болидами произошел небольшой контакт, но такие моменты тоже идут на пользу спорту», — сообщил Ферстаппен.

Тройку лидеров замкнул немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель, который выиграл Гран-при Канады.

Гонщик «Уильямса» россиянин Сергей Сироткин занял 14-е место. В середине июня он был 17-м на Гран-при «Формулы-1» в Канаде.

В личном зачете по итогам девяти гонок лидирует Феттель со 146 очками.

Следующий этап гонок пройдет в Великобритании с 6 по 8 июля.

Британец Льюис Хэмилтон выиграл заезд восьмого этапа чемпионата «Формулы‐1» Гран‐при Франции, где это событие прошло впервые за 10 лет. Эта победа стала первой для Хэмилтона во Франции.