23 сентября 2018, 10:56

Определились победители 10‐километровой дистанции на Московском марафоне

Чемпион России в беге на 1500 метров Владимир Никитин прибежал к финишу за 28 минут 47 секунд, победительница «Мемориала Знаменских — 2018» Елена Седова показала время 33 минуты 23 секунды. Они стали победителями на 10‐километровой дистанции Московского марафона, стартовавшего в воскресенье, 23 сентября.

Второе место среди мужчин занял Денис Васильев (30,26), третье — Артур Бурцев (30,34). У женщин второй стала Светлана Симакова (33,24), третье место у Ирина Сергеева (33,27).

Маршрут забега на 10 километров проходил через Лужнецкую набережную, улицу Хамовнический Вал, Новодевичью набережную, Смоленский и Зубовский бульвары, Фрунзенскую улицу, улицу Лужники и Смоленскую улицу на участке от Бородинского моста до Смоленского бульвара.

Московский марафон проводится шестой год подряд. После забега на 10 километров определятся победители на более длинной дистанции протяженностью 42,2 километра. Всего в 2018 году в марафоне принимают участие около 30 тысяч человек.