19 июля 2016, 20:49

Опального Кокорина вернут в основу "Зенита"

Читать 360tv в

-

Нападающий Александр Кокорин с 20 июля вновь приступит к тренировкам с основным составом "Зенита", от которых его отстранили после громкого скандала вокруг вечеринки игроков сборной России в Монако, сообщил официальный сайт футбольного клуба петербургской команды.

Реклама

"По результатам проведенного клубом разбирательства, а также на основании многочисленных публичных высказываний очевидцев происходящего у футбольного клуба "Зенит" нет оснований считать Александра Кокорина причастным к организации вечеринки в Монако, оплате счетов за нее и распитию спиртных напитков", - сказано в сообщении сайта.

Вместе с тем клуб заявил, что продолжает негативно оценивать поведение своего игрока во время резонансного события. "Мы подчеркиваем, что рассматриваем данный эпизод исключительно в этической плоскости. "Зенит" расценивает поведение игрока как неэтичное и неуместное - с учетом его публичности и принимая во внимание информационный фон вокруг сборной России после выступления на Евро. Своим пребыванием на вечеринке в Монте-Карло Кокорин, несомненно, нанес репутационный ущерб себе, сборной России и клубу", - заявили в клубе. 

Сайт "Зенита" напомнил о принесенных игроком извинениях и сообщил, что игрок будет оштрафован, но вновь будет выступать за основной состав.

"В связи с вышесказанным, а также учитывая признание Кокориным собственной неправоты и обещания не допускать подобных ситуаций впредь, футбольный клуб "Зенит" принял решение о возвращении игрока в основной состав, но оставил в силе решение о крупном денежном штрафе", - сказано в сообщении.

Напомним, что 5 июля в СМИ появилась информация о том, что игроки сборной России Кокорин и Павел Мамаев потратили 250 тысяч евро на шампанское в Монако.

После этого футболисты были оштрафованы, Кокорин был переведен в "Зенит-2", а Мамаев - в молодежную команду "Краснодара". Читать далее>>

Реклама

Реклама