09 апреля 2022, 11:05

Олимпийским призерам вручат деньги вместо машин — Матч ТВ

Призерам Зимней Олимпиады-2022 подарят деньги вместо машин из-за кризиса на авторынке РФ

Читать 360tv в

Российским медалистам Зимней Олимпиады-2022 заменили традиционный подарок от государства. Это связано с ситуацией на рынке машин и запчастей для них, сказали в Фонде поддержки олимпийцев России. Сообщение организации опубликовал телеканал Матч ТВ.

На протяжении многих лет главными подарками в знак благодарности страны за олимпийскую медаль были иномарки. В текущей ситуации дилеры не смогли предоставить нужное количество машин. Уже ставший традиционным подарок заменили на крупную денежную сумму.

Реклама

«Помимо новой денежной компенсации за неполученные автомобили, призеры Олимпиады — 2022 получат гарантированные денежные средства в размере четырех миллионов рублей за золотую медаль, 2,5 миллиона — за серебряную награду и 1,7 миллиона — за бронзу», — сообщили в Фонде.

Олимпийская сборная России завоевала на играх в Пекине 32 медали. Среди них — шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых. На паралимпиаду спортсменов из РФ не допустили из-за начатой 24 февраля спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Реклама

Реклама