Олимпийская чемпионка Липницкая завершила карьеру | 360°

28 августа 2017, 16:34

Олимпийская чемпионка Липницкая завершила карьеру

Читать 360 в

-

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая завершила свою спортивную карьеру, предупредив об этом руководство Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) еще в апреле текущего года.  Об этом ТАСС сообщила мать 19-летней спортсменки.

О своих планах завершить карьеру Юлия сообщила руководству федерации еще в апреле, сразу после возвращения из Европы, где она проходила трехмесячное лечение от анорексии. Мы благодарны компании «Телеспорт», что она помогла Юлии в этот сложный момент. Отмечу, что сейчас она живет только на олимпийскую стипендию. Зарплату от федерации она не получает, хотя и находится в списочном составе сборной - мать Липницкой.

По данным «Газеты.ru», генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган заявил, что представители организации собираются встретиться с олимпийской чемпионкой Юлией Липницкой и ее наставником Алексеем Урмановым для обсуждения дальнейших планов фигуристки.

В июне сообщалось, что Липницкой вручили ключи от квартиры в Москве за ее победу в командном турнире Сочи-2014.

Примечательно, что на опубликованных с события фотографиях спортсменка выглядит заметно пополневшей. Пользователи сети и фанаты Липницкой заметили округлившиеся щеки и намек на второй подбородок у фигуристки. Читать далее>>

Реклама

Реклама