19 марта 2019, 17:48

Около 50 школьников сдали нормы ГТО в поселке Павловское г.о. Истра

Читать 360tv в

Учащиеся демонстрировали свою физическую подготовку в прыжках в длину, поднимании туловища, наклонах из положения стоя и челночном беге. Тестирование проходило в культурно-досуговом комплексе поселка Павловское городского округа Истра.

Данное мероприятие проводится в школах ежегодно. В городском округе Истра оно уже вошло в традицию.

Реклама

«Мы сдаем нормы комплекса «Готов к труду и обороне» каждый год весной. Это стартовое мероприятие, чтобы дети проверили свои силы перед сдачей нормативов на более высоком уровне», - сообщила методист Павловского культурно-досугового комплекса Татьяна Воронкова.

Для учащихся средних и старших классов участие в испытаниях комплекса ГТО с прошлого года становится очень актуальным. Ведь золотой значок — это не только показатель физического здоровья. Для своего обладателя он еще и открывает много возможностей, одна из которых — это дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение. Настрой при сдаче норм ГТО у школьников – боевой.

«Спорт - это для меня все. Я хожу на спортивные секции и занимаюсь гимнастикой. Сюда пришел, чтобы победить, завоевать все золото и показать свои нормативы», - поделился участник мероприятия Артем Утин.

Для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» жителям Подмосковья доступны 69 центров тестирования. Также в 2018 году в разные города Московской области выезжал мобильный центр тестирования ГТО. Для жителей городского округа Истра ближайший центр расположен в соседнем Красногорске.

По итогам 2018 года в Московской области выдали 16 202 знака отличия комплекса ГТО, среди них больше восьми тысяч - золотых. Задача ребят из Павловской школы пополнить результат этого года своими значками.

Реклама

Реклама