Команда «Подмосковье Мотоспорт» выиграла этап чемпионата России по кольцевым автогонкам | 360°

12 августа 2018, 18:05

Команда «Подмосковье Мотоспорт» выиграла общекомандный зачет в категории «Туринг‐Лайт» на 5‐м этапе чемпионата России по кольцевым автогонкам, сообщил корреспондент «360».

Лучшие гонщики страны выясняли отношения на автодроме Moscow raceway. Организаторы рассказали «360», что за два соревновательных дня гонки с трибун посмотрели около 5 тысяч человек.

Российская серия кольцевых гонок (СМП РСКГ) — это самый престижный гоночный чемпионат в стране. Он объединяет лучших гонщиков и подразделяется на 5 различных категорий, в зависимости от мощности автомобиля.

Трасса Moscow Raceway была построена по проекту знаменитого архитектора Германа Тильке, автора большинства современных трасс для «Формулы-1». По его словам, трасса получилась «хорошей и трудной для пилотирования».