08 августа 2018, 11:11

Одинцово станет центральной площадкой празднования Всероссийского дня физкультурника в Подмосковье

Читать 360tv в

11 августа в Московской области состоится более 100 праздничных мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню физкультурника. Центральной площадкой празднования станет Одинцово. Об этом сообщает пресс‐служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В Химках пройдет мини-футбольный турнир. Впервые в рамках праздника пройдут городские соревнования по городкам. Кроме того, любой гость мероприятия сможет записаться и сразу же выполнить нормативы комплекса ГТО.

Реклама

В Подольске намечена обширная программа в течение всех выходных. В числе прочего на различных площадках состоится турнир по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, соревнования по классическому и пляжному волейболу, мастер-класс по гиревому марафону от действующей чемпионки мира Анны Архиповой.

В Воскресенске гости праздника смогут увидеть, а некоторые - поучаствовать в турнире по флорболу. Для всех гостей и участников также будут доступны соревнования по футболу, мини-футболу и волейболу.

День физкультурника — это настоящий праздник спорта с богатой историей

Центральной площадкой празднования Всероссийского дня физкультурника в Подмосковье станет Одинцово. В центральном парке города будут установлены такие спортивные интерактивные площадки, как хоккейная бросковая зона, гандбольный тренажер на меткость и «дикий велосипед». Пройдут открытые тренировки по зумбе, аэробике и кросс-фиту. Впервые в рамках дня физкультурника пройдут соревнования по панна-футболу. В Одинцово съедутся лучшие спортсмены со всей Московской области, чтобы продемонстрировать свое мастерство в дисциплинах Workout, BMXи самокат.

В рамках празднования дня физкультурника в Одинцове пройдут всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» и впервые состоится масштабный фестиваль настольного тенниса Московской области RocketFest.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков напомнил, что День физкультурника проводится в Московской области ежегодно. «Это настоящий праздник спорта с богатой историей. На площадках, которые будут задействованы во время мероприятия, мы предложим жителям Подмосковья разнообразные варианты досуга — от игровых до экстремальных видов спорта. Каждый сможет выбрать себе занятие по вкусу», — подчеркнул глава регионального Минспорта.

Зарегистрироваться на соревнования, который пройдут в Одинцове в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника можно на сайте «Живу спортом». Праздник начнется в 10:00 11 августа в Центральном городском парке города Одинцово и МАУС «Одинцовский Спортивный — зрелищный комплекс». Завершится празднование в 16:00.

Реклама

Реклама