30 апреля 2015, 11:23

Один из этапов всемирного забега пройдет в Коломне

Читать 360tv в

-

Российский этап всемирного забега Wings for Life World Run состоится 3 мая в Коломне. Как сообщил в четверг "Интерфакс", сбор участников пройдет возле Конькобежного центра "Коломна". 

Реклама

Состязание начнется в 14:00 по московскому времени, в этот же момент будет дан старт в других городах-участниках забега по всему миру. Соревнование отличается от других тем, что у него нет финишной прямой. Через 30 минут после начала забега на маршрут выезжают автомобили, которые постепенно будут наращивать скорость. Как только машина опередит спортсмена, он должен будет сойти с дистанции – забег для него окончен. 

В июне 2015 года один из этапов первого чемпионата мира по гонкам на электромобилях пройдет в Москве. Участники соревнования проедут на машинах с электрической тягой по Васильевскому спуску, Москворецкому мосту, Кремлевской набережной, улицам Маросейка, Ильинка и не только. Всего первый чемпионат по гонкам на электромобилях состоит из 10 этапов, девятый, как раз пройдет в российской столице.

Уточним, что новый класс соревнований основан в 2012 году, а старт первым состязаниям был дан в сентябре 2014 года. Цель мероприятия – популяризация нового вида транспорта.

Реклама

Реклама