02 июня 2021, 10:37

Объявлен состав сборной России на чемпионат Европы по футболу

Читать 360tv в

Сборная России по футболу объявила окончательный состав национальной команды, которая будет представлять страну на чемпионате Европы. Об этом сообщили на странице сборной в Twitter.

Тренерский штаб во главе со Станиславом Черчесовым определил окончательный состав сборной по итогам тренировочного сбора, завершившегося в Австрии 31 мая.

Реклама

В состав сборной России на Евро-2020 вошли вратари Матвей Сафонов из «Краснодара», Юрий Дюпин из «Рубина» и Антон Шунин из московского «Динамо». В защите будут играть Юрий Жирков и Вячеслав Караваев из «Зенита», Игорь Дивеев и Марио Фернандес из ЦСКА, Георгий Джикия («Спартак»), Андрей Семенов («Ахмат») и Федор Кудряшов из турецкого «Антальяспора».

Полузащитники: футболисты «Зенита» Андрей Мостовой, Далер Кузяев и Магомед Оздоев, Рифат Жемалетдинов и Дмитрий Баринов из «Локомотива», Роман Зобнин («Спартак»), Максим Мухин (ЦСКА), Алексей Ионов («Краснодар»), Даниил Фомин («Динамо»), Денис Макаров («Рубин»), Александр Головин («Монако»), Денис Черышев (испанская «Валенсия») и Алексей Миранчук (итальянская «Аталанта»).

Нападающими заявлены Артем Дзюба из «Зенита», Антон Заболотный из ЦСКА и Александр Соболев из «Спартака».

В итоговую заявку не вошли вратарь Андрей Лунев, защитники Илья Самошников и Роман Евгеньев, полузащитник Арсен Захарян.

Со 2 июня стартовала продажа билетов на матчи Евро-2020, перенесенные в Петербург. В Северной столице состоялся семь игр континентального первенства, в том числе четвертьфинал.

Реклама

Реклама