23 ноября 2018, 15:49

Новый спортивный стадион открыли в Одинцовском районе

Читать 360tv в

Спорт становится все доступнее для жителей Одинцовского района. Новый спортивный объект открылся на территории средней школы в поселке Горки-10.

На стадион с искусственным покрытием площадью 800 квадратных метров есть зоны для основных спортивных игр и беговые дорожки.

Реклама

«Это большой стадион, как вы видите, здесь есть футбольное поле, оно чуть меньше, чем стандартное, но для игры в мини-футбол оно подходит. Нам для образовательной программы по физкультуре это просто самое хорошее поле. Кроме этого, у нас будет волейбольно-баскетбольная площадка, у нас есть зона для занятий бандминтоном, у нас есть зона вокраута», - рассказала директор школы «Горки-Х» Оксана Шарыгина.

Осмотреть новинку приехал глава района Андрей Иванов. По его словам, несмотря на то, что стадион возведен для школы и строящегося неподалеку детского сада, в вечернее время, а также ранним утром он будет в свободном распоряжении жителей. Любой желающий сможет заниматься спортом.

«Мы, как и обещали, создаем настоящий образовательный кластер со спортивными объектами, со спортивными стадионами, где беговые дорожки появились, воркаут, площадки для игры в волейбол, баскетбол. Также зашли в детский сад, который в декабре будет введен в эксплуатацию, на 400 мест, который закроет всю очередь, существующую в Успенском поселении», - заявил глава Одинцовского района.

Новый детский сад тоже сможет проводить спортивные занятия на стадионе. Сейчас в учреждении ведутся отделочные и фасадные работы. Сдать объект планируют 31 декабря.

Реклама

Реклама