Новый рекорд ГТО, установленный в Химках, вошел в Книгу рекордов России | 360°

25 мая 2015, 06:24

Новый рекорд ГТО, установленный в Химках, вошел в Книгу рекордов России

Читать 360 в

-

В Химках установлен новый рекорд ГТО: почти две с половиной тысячи человек на стадионе "Родина" синхронно отжались 15 раз, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Это достижение было зафиксировано экспертами и внесено в Книгу рекордов России.

Реклама

"Все на очень высоком уровне, самое главное, что очень много ребят, у которых светятся глаза, которые готовы к труду и обороне, которые постигают азы спорта", - сообщила двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая, посетившая мероприятие.

В установлении рекорда по единовременной сдаче нормативов физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО приняли участие учащиеся химкинских школ, студенты, работники разных предприятий и все желающие. На мероприятии присутствовали известные спортсмены и региональные функционеры.

"У нас в 49-ти муниципалитетах созданы центры тестирования, но здесь, в Химках, я считаю – самый лучший. <…> Каждый житель, горожанин может прийти и попробовать себя по всем степеням готовности. Есть и бассейн, и беговые дорожки", - сообщил руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

Всего, 25 мая в Химках было открыто десять спортивных комплексов, оснащенных снарядами для подготовки к сдаче норм ГТО, а также информационными щитами с инструкциями по правильному выполнению упражнений. Эти площадки бесплатны и доступны для всех. На них можно записаться в центр тестирования и сдать нормативы. Все люди, успешно прошедшие испытание, получаю нагрудный значок.

Ранее сообщалось, что в Шатуре прошел спортивный фестиваль "Единый день ГТО в Московской области". Готовы к труду и обороне были более 50 человек. На каждом этапе судьи ставили отметки в карточках участника. В зависимости от результата они получили золотой, серебряный или бронзовый значки. Читать далее>>  

Реклама

Реклама