02 января 2019, 10:19

Новый год в Балашихе встретили по‐спортивному

Читать 360tv в

В Балашихе сразу же после новогодней ночи, в первые дни января, на улицу вышли десятки людей. И все для того, чтобы ударить пробегом по заснеженным улицам. Акцию так и назвали «Беги, кто может».

Целый день приходить в себя и доедать салаты - занятие не для этих балашихинцев. Даже первого января они не прочь повеселиться и побегать на скорость. Праздничный забег начался с разминки.

Реклама

Дистанция - всего сто метров. Первыми бежали малыши, за ними школьники.

В самой празднующей категории - 18-35 лет - с трудом набралось шесть участников. Кирилл Чмышков доказал: если заниматься спортом, то и после праздничной ночи легко обогнать соперников.

Всего на соревнования пришли больше ста балашихинцев. В основном - молодые семьи. Для детей и родителей даже создали отдельную категорию. Не отставали и пенсионеры.

И все-таки забег был не спортивный, а праздничный, объясняют организаторы. В управлении культуры и название придумали шуточное: “Беги, кто может”. После соревнований гостей ждали конкурсы и танцы со Снегурочкой.

«Я думаю, это как раз то время. Время три часа дня, когда люди выходят из-за праздничных столов. И им надо пообщаться, поздравить друг друга с Новым годом вот таким вот образом», - сказала Галина Корягина, зам. начальника отдела управления культуры администрации г.о. Балашиха.

Лучшие бегуны получили подарки от главы города: медали, праздничные кружки и настенные часы. А Дед Мороз проводил гостей и участников фейерверком.

Реклама

Реклама