01 января 2019, 06:31

«Перешел в хоккей, а привычки цирковые остались». Сборная России обыграла канадцев на молодежном чемпионате мира

Сборная России обыграла команду Канады со счетом 2:1 в заключительном матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею. Россияне заняли первое место в группе, в четвертьфинале команда Валерия Брагина сыграет со сборной Словакии.

Сборная Канады открыла счет уже на третьей минуте первого периода, отличился Коди Гласс. Россияне отыгрались благодаря шайбе Григория Денисенко в большинстве (6-я минута). Победу России принес Павел Шэн (52).

На 14-й минуте встречи были удалены капитаны команд - Клим Костин и Макс Комтуа. Россиянин в средней зоне толкнул канадца, и тот рухнул на лед, получив две минуты за симуляцию.

«Он же в цирке работал в прошлой жизни, вы не знали? Перешел в хоккей, а привычки цирковые остались, — сказал Костин в первом перерыве в эфире канада „Матч ТВ“. — Он, наверное, в футбол летом переиграл. Не знаю, может, лучший друг Неймара».

Главный тренер сборной России Валерий Брагин продолжил поочередно использовать вратарей. В прошлом матче ворота защищал Даниил Тарасов, в этой встрече первым номером был Петр Кочетков.

Сборная России заняла первое место в группе A и получила в соперники четвертую команду из группы B — сборную Словакии.

Четвертьфинальные матчи состоятся в ночь на 3 января (четверг), полуфинальные игры пройдут 5 января (суббота), матч за третье место и финал состоятся 6 января (воскресенье).