Новое обмундирование показали в Алабине | 360°

06 августа 2014, 06:27

Новое обмундирование показали в Алабине

Читать 360 в

-

Страны-участницы чемпионата мира по танковому биатлону прибыли на полигон Алабино не только для того, чтобы подемонстрировать мастерство, но и для того, чтобы оценить свое вооружение и арсеналы соседей. 

Реклама

Так, например, на соревнования экипажам танкистов большинство стран подготовили новые модели, которые тут же и испытываются в условиях, приближенных к боевым. Ведь для того, чтобы прийти к финишу раньше всех при температуре за бортом в +30, а в танке все +40, требуется немало сил. Впрочем, все тяготы танкисты переносят стоически.

Казалось бы не подходящий для палящего солнца черный цвет ангольского танкиста - тоже продуманный ход армейских модельеров. Солнца в Африке много, а с водой всегда трудности. Поэтому стирают амуницию не часто, а масляные пятна от танка на черном не видны. 

Впрочем, на чемпионате мира основное внимание приковано к соревнованиям. Российская команда сегодня снова показала отличный результат, оставив соперников позади. Однако окончательный результат индивидуальной гонки будут известны только на следующий день. Слишком много условий выполнения заданий нужно проверить судьям.

Реклама

Реклама