Новое футбольное поле появилось в детском доме в Балашихе | 360°

31 октября 2018, 22:53

Новое футбольное поле появилось в детском доме в Балашихе

Читать 360 в

Воспитанники детского дома «Непоседы» в Балашихе теперь тренируются на новом футбольном поле. Такой подарок ребята попросили во время одного из субботников у местных и подмосковных властей. Сегодня прошел первый матч, соперником стала команда из Егорьевска.

На открытии нового поля председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов передал первый пас главе Балашихи Сергею Юрову.

Реклама

Летом здесь был полузаброшенный участок, а теперь - новое футбольное поле с искусственным покрытием, играть на котором можно в течение всего года, комфортная беговая дорожка и даже небольшие трибуны для болельщиков.

Обновку сразу проверили игрой. Товарищеский матч состоялся между местной командой «Непоседы» и «Спартой» из Егорьевска.

«У нас в Подмосковье сейчас 15 детских домов, и в каждом детском доме у нас есть футбольная команда. Мы очень ждали это футбольное поле, потому что у нас здесь есть настоящая спортивная площадка, на которой наши команды могут соревноваться», - сказала Людмила Овечкина, заместитель министра образования Московской области.

Команды на поле - лидеры в Подмосковье. И «Непоседы», и «Спарта» не раз занимали первые места на всероссийских соревнованиях. И то, что условия для тренировок становятся все комфортнее, только улучшит эти результаты.

«Что касается вообще развития спорта, в этом году в Московской области реализуется много проектов. Это и такие плоскостные проекты, и уже 11 спортивных комплексов сданы в эксплуатацию. Эта работа ведется в плановом режиме, и она будет продолжаться и на следующий год», - отметил Игорь Брынцалов, председатель Московской областной думы.

Только футболом поддержка «Непосед» в этом году не ограничится. Здесь будет целый спортивный комплекс для самых разных видов активности.

«Мы договорились с ребятами, когда проводили здесь субботник, провести благоустройство, организацию спортивной зоны. В первую очередь, мы открыли площадку для ворк-аута, вот сейчас закончили футбольное поле, впереди еще волейбольная площадка, хоккейная коробка», - рассказал о планах работы глава Балашихи Сергей Юров.

Новое поле уже дало первый результат – «Непоседы» обыграли гостей из Егорьевска. Команде вручили кубок и дипломы. Отдельными знаками выделили и лучших игроков.

Реклама

Реклама