26 сентября 2018, 15:44

Нормы ГТО сдали школьники Одинцовского района

Читать 360tv в

Старшеклассники Одинцовского района сдали нормы ГТО. Всего на спортивное событие в местный волейбольный комплекс приехали более 500 человек из 34 школ.

Проверить свою физическую подготовку в одинцовский волейбольный центр приехали старшеклассники от 13 до 17 лет. Все они из школ Одинцовского района. К сдаче нормативов готовились заранее.

Реклама

«Легкая атлетика дается тяжело, потому что нужно постоянно бегать, для этого нужно тренироваться летом. Все остальное, если ребята бегают, подтягиваются, отжимаются, то это можно за месяц натренировать», - рассказал Денис Ситоносицкий учитель физкультуры.

Пресс, подтягивания, прыжки в длину и отжимания – всего подготовили шесть площадок, на которых можно установить свой личный рекорд. Оценивали ребят и фиксировали их результаты судьи.

Золотой значок ГТО – это не только показатель физического здоровья. Для своего обладателя он еще и открывает много возможностей, одна из которых – это дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение. Сдаются нормативы в несколько этапов.

«Ежегодно мы проводим фестивали ГТО. Сегодня прошло открытие первого осеннего этапа среди общеобразовательных учреждений. После каникул ребята пришли воодушевленные, вдохновленные», - отметил Алексей Поляков начальник Управления образования Одинцовского района.

Уже через неделю ребят ждет второй этап ГТО – это бег до двух километров. А в конце октября самые спортивные и выносливые получат золотые значки.

Реклама

Реклама