Немка Херрман выиграла гонку преследования на ЧМ по биатлону, Павлова — девятая | 360°

10 марта 2019, 16:27

Немка Херрман выиграла гонку преследования на ЧМ по биатлону, Павлова — девятая

Дениз Херрман из Германии стала победительницей гонки преследования на чемпионате мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде. Спортсменка с двумя промахами на четырех рубежах преодолела 10 км за 31 минуту 45,9 секунды.

Второе место заняла норвежка Тириль Экхофф (+31,4; два промаха), третьей стала немка Лаура Дальмайер (+31,6; 1).

Лучшая из россиянок Евгения Павлова пришла к финишу девятой, допустив один промах. Спортсменка стартовала под 24 номером и благодаря относительно чистой стрельбе сумела подняться на 13 позиций.

Екатерина Юрлова-Перхт, имевшая по итогам спринта высшую среди россиянок позицию — восьмую, в гонке преследования побороться за медали не смогла. Биатлонистка допустила семь промахов и пришла к финишу 19-й. Светлана Миронова с шестью промахами 25-я, Ирина Старых с четырьмя промахами — 45-я.

Позднее в воскресенье пройдет мужская гонка преследования. По итогам спринта лучшая позиция у Александра Логинова, который уйдет на старт вторым.

Чемпионат мира по биатлону завершится 17 марта.