Названо имя запасного бойца в поединке Макгрегора и Нурмагомедова | 360°

05 октября 2018, 03:11

Названо имя запасного бойца в поединке Макгрегора и Нурмагомедова

Читать 360 в

Американец Тони Фергюсон будет запасным бойцом в поединке между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором на турнире UFC 229. Об этом на пресс-конференции в Лас-Вегасе сообщил президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт.

Бой между Нурмагомедовым и Макгрегором состоится в ночь с 6 на 7 октября, россиянин будет защищать чемпионский пояс в легкой весовой категории. 34-летний Фергюсон также заявлен в основной кард турнира, где его соперником значится другой американец Энтони Петтис.

«Посмотрим, какая будет обстановка ближе к бою. Для начала ребята должны сделать вес (не более 70,3 кг — прим. „360“). Если же возникнут проблемы, то следующим на очереди у нас стоит Тони Фергюсон», — заявил Уайт.

Проблема со сгонкой веса наиболее ожидаема у Нурмагомедова, но Хабиб и его отец и тренер Абдулманап уверяют, что подготовка идет по плану. Макгрегор на пресс-конференции выразил надежду, что у россиянина действительно получится сделать вес, а бой с ним состоится. Сам Фергюсон уже сделал прогноз на поединок Хабиба и Конора, который, по его мнению, закончится обоюдным нокаутом.

Примечательно, что в прошлом году между Нурмагомедовым и Фергюсоном уже был назначен бой, который отменился из-за проблем со здоровьем у Хабиба в результате сгонки веса. Всего очным поединкам этих бойцов не удавалось состояться четыре раза.

Реклама

Реклама