«Нант» выведет из обращения номер погибшего в авиакатастрофе футболиста Салы | 360°

08 февраля 2019, 17:45

«Нант» выведет из обращения номер погибшего в авиакатастрофе футболиста Салы

Читать 360 в

Французский футбольный клуб «Нант» выведет из обращения номер 9, под которым играл аргентинский форвард Эмилиано Сала, погибший в январе в авиакатастрофе. Об этом говорится на сайте клуба.

В четверг британские криминалисты подтвердили, что из затонувшего 21 января в Ла-Манше легкомоторного самолета извлечено тело аргентинского футболиста Эмилиано Салы.

Реклама

«У меня нет слов, это трагедия, я опустошен. Эмилиано оставил свой след, поэтому, как и многие фанаты, я хочу отдать ему честь, исключив номер 9», — приводит телеканал «Звезда» слова президента «Нанта» Вальдемара Кита.

Перед матчами двух высших дивизионов чемпионата Франции пройдут минуты аплодисментов в память о Сале.

Выступавший ранее за "Нант" Сала перешел в "Кардифф" во время зимнего трансферного окна. Он вошел в состав выступающего в чемпионате Англии валлийского клуба 19 января. Его новый контракт был заключен на 3,5 года.

«Кардифф» заморозил выплату «Нанту» первого запланированного платежа из общей суммы в 15 миллионов фунтов до того, пока они не ознакомятся с результатами расследования авиакатастрофы. Если валлийский клуб, выступающий в английской премьер-лиге, в течение 10 дней не выплатит первый взнос, то, как сообщает The Times, клуб может попасть под санкции FIFA.

В случае отказа от выплаты FIFA может также запретить "Кардиффу" регистрировать новых игроков.

Президент "Кардиффа" Мехмет Далман заявлял, что клуб никогда не отказывался от намерений заплатить "Нанту" за переход Салы.

Реклама

Реклама