«На трассе было непросто». Лучшая из россиянок — Миронова — заняла 17‐е место в биатлонном спринте | 360°

10 января 2019, 18:04

Четвертый этап Кубка мира по биатлону стартовал в четверг в немецком Оберхофе. Лучший результат показала Светлана Миронова, единственная из россиянок, попавшая в топ-20.

Миронова допустила два промаха и уступила победительнице 57,5 секунды. Выиграла спринт итальянка Лиза Виттоцци (22 минуты 34,6 секунды). Второй результат показала француженка Анаис Шевалье (0 промахов; +5,3 секунды), третье место заняла шведка Ханна Эберг (0 промахов; +15,0).

«Удовлетворительный результат, но на трассе сегодня было непросто, пришлось терпеть, — рассказала в эфире «Матч ТВ» Миронова. — Результаты на стрельбе вызваны, наверное, отсутствием концентрации, обидные два промаха допустила. Могу быть довольна своим состоянием, хотя вчера на тренировке было не очень».

Другие россиянки финишировали следующим образом: Евгения Павлова заняла 22-е место (1; +1.06,3), Екатерина Юрлова-Перхт — 28-е (1; +1.16,8), Ирина Старых — 29-е (1; +1.17,9), Маргарита Васильева — 53-е (3; +2.04,2), Валерия Васнецова — 60-е (2; +2.13,3). Все россиянки квалифицировались в гонку преследования, которая пройдет в субботу.

«Мы показали декабрьские цифры сегодня в спринте, — рассказал тренер женской сборной Виталий Норицын. — Очень порадовала Миронова, которая очень хорошо прошла трассу, но допустила два промаха. В целом у всех есть эти промахи, которые могли бы нам позволить быть сегодня выше».

Этап в Оберхофе завершится в воскресенье.