24 августа 2018, 19:47

На стадионе в Истре обновят футбольное поле

Читать 360tv в

В спортивном комплексе «Арене-Истра» проводят реконструкцию футбольного поля.

Футбольному полю в СК «Арена-Истра» больше 10 лет. За это время оно потеряло не только внешний вид, но и самое главное: стало непригодным для игры. Однако совсем скоро футболисты смогут забыть о несовершенстве площадки для игры. Старое покрытие заменят новым – искусственным.

Реклама

Основание искусственного поля — словно слоеный пирог. Сначала рабочие укладывают дренажные трубы, потом три слоя щебня. Сначала крупный, потом мелкий. После этого кладется трава.

Искусственное поле жестче натурального газона. Для амортизации поверхности сверху, прямо на траву, сыплют кварцевый песок, затем крошку из резины, каучука, пробкового дерева и даже кокосовой стружки. Пропускать пункты ремонта нельзя, потому что от жесткости поля зависит здоровье игроков.

Новое покрытие, хоть и искусственное, но по качеству не уступает тому, которое делали специально для тренировок команд–участниц чемпионата мира по футболу. Тем более, искусственный газон более долговечный и износоустойчивый. Натуральное покрытие выдерживает не больше двух тренировок в неделю. На искусственном можно играть ежедневно. И даже круглый год.

На замену покрытия по муниципальной программе выделили больше восьми миллионов рублей. Она ориентирована на развитие спорта в округе и формирование здорового образа жизни истринцев. Потратили такую сумму не зря. Спортивный комплекс пользуется популярностью у истринцев. Большинство приходит тренироваться именно в футбольную секцию.

Кстати, тренироваться здесь могут не только дети. Новое покрытие может опробовать любой желающий, вне зависимости от того, посещает он секцию или нет. Для этого необходимо лишь обратиться в администрацию СК «Арена- Истра». Там зарезервируют выбранное вами время и предоставят возможность пользоваться раздевалками и душем.

Реклама

Реклама