24 июля 2018, 17:25

На полигоне «Алабино» прошла репетиция «Танкового биатлона»

Читать 360tv в

Участники танкового биатлона готовятся к соревнованиям. В этом году на полигоне в Алабине встретятся 23 экипажа. Соперником России, по результатам жеребьевки, станут Иран и Сербия. Танкисты из разных стран уже приступили к тренировкам.

Накануне состоялась жеребьевка и соперники уже знают, с кем встретятся в ближайшие выходные. В этом году в биатлоне примут участие экипажи из 23 стран. Соревнования собрали в одном месте бойцов почти со всех уголков света. Боевые расчеты из Европы, Азии, Латинской Америки и Африки.

Реклама

«Спасибо большое Российской Федерации за такое мероприятие. Это приводит к сближению стран, а также способствует тому, что организация такого рода мероприятий становится все лучше и лучше. Отношения между Россией и Кувейтом складываются уже давно и в том числе в военной сфере. И мы благодарим Россию за возможность участия в этом мероприятии», — сказал Юсеф Валет, судья соревнований.

Первый турнир по «Танковому биатлону» прошел в 2013 году, и с тех пор военные игры в Подмосковье превратились в традицию. В этом году впервые в соревнованиях примут участие танкисты из Вьетнама, ЮАР, Мьянмы и Сирии. Очевидно, что популярность состязания растет.

Основной танк, который будет участвовать в соревнованиях, российский т72б3, но коллеги из поднебесной привезли с собой свою боевую машину. В соревнованиях по лыжному биатлону огромное внимание уделяется физической подготовке спортсменов. Здесь же дело обстоит немного иначе. За состояние машины отвечает механик. Тренировочный процесс помогает перед началом турнира выявить неполадки и подготовить танк на 100 процентов. Неудачная диагностика - это верный шаг к поражению.

Чтобы стать победителями в турнире участникам необходимо быстрее всех пройти трассу и точнее всех попасть по мишеням. В случае промахов команда отправляется на штрафной круг.

Кроме основной программы, в эти выходные не территории полигона зрители смогут увидеть выставку-реконструкцию, посвященную столетию Красной и Советской армии, а также военно-морского флота России и Вооруженных сил РФ.

Реклама

Реклама