На ЧМ-2016 по хоккею в России будет потрачено 1,2 миллиарда рублей | 360°

13 октября 2015, 00:56

На ЧМ-2016 по хоккею в России будет потрачено 1,2 миллиарда рублей

Читать 360 в

-

Бюджет чемпионата мира по хоккею, который пройдет в 2016 году в Москве и Санкт-Петербурге, составит 1,2 миллиарда рублей. Об этом со ссылкой на главу Министерства спорта Виталия Мутко сообщил ТАСС.

Реклама

"Бюджет - 1,2 миллиарда рублей. Мы рассчитываем, что большая часть этих денег вернется за счет продажи билетов и других вещей", - привел цитату министра спорта "Интерфакс".  Он также отметил, что подготовка к первенству уже заканчивается.

"Мы на завершающей стадии подготовки. Хоккей у нас в стране любят. И хочется провести чемпионат на должном уровне. Это для нас важное и неординарное событие", - добавил Мутко.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что подведены итоги чемпионата мира по хоккею, состоявшегося с 1 по 17 мая в Чехии. Читайте далее >>

Напомним, на мировом хоккейном первенстве в Чехии российская сборная завоевала серебро, уступив в финале Канаде. На третьем месте оказались американцы. После матча главный тренер российских хоккеистов Олег Знарок заявил, что серебро - это хороший результат.

Реклама

Реклама