Мужская сборная России победила в хоккейном турнире на Универсиаде | 360°

12 марта 2019, 13:25

Мужская сборная России победила в хоккейном турнире на Универсиаде

Российские хоккеисты победили команду Словакии в финале Универсиады со счетом 2:1. Финал мужского турнира стал последним на соревнованиях в Красноярске, по итогам которого сборная России заняла первое место в общекомандном зачете.

В составе российской команды шайбы забросили Максим Джиошвили (36-я минута) и Дмитрий Колготин (42). У словаков голом отметился Себастьян Смида (38). Бронзовые медали завоевали канадцы, которые в матче за третье место обыграли казахов со счетом 3:0.

Мужской хоккейный турнир закрыл соревнования на Универсиаде. В общекомандном зачете сборная России заняла первое место, завоевав рекордное количество наград: 112. У российских спортсменов 41 золотая, 39 серебряные и 32 бронзовые медали.

На втором месте расположилась сборная Южной Кореи (6-4-4), третье место заняли представители Японии (5-4-4).

Церемония закрытия Универсиады в Красноярске состоится во вторник, начало в 16:00 по московскому времени. Следующие зимние студенческие соревнования пройдут в швейцарском Люцерне в 2021 году.