facebook_pixel
  • 02 ноября 2016, 11:00

Мозгова дважды ударили по лицу в матче НБА

Российский баскетболист «Лос-Анджелес Лэйкерс» Тимофей Мозгов получил повреждение лица в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) с «Индианой». Центровой получил два удара по лицу и не смог продолжить игру, сообщает газета «Советский спорт».

This is what Timofey Mozgov looked like after tonight's game.
    (: @SpectrumSN broadcast) pic.twitter.com/2dvj3cETxc

— Serena Winters (@SerenaWinters) 2 November 2016

В начале третьей четверти защитник соперника Джефф Тиг нанес Мозгову удар по лицу, нанеся ему рассечение в области рта. В том же игровом отрезке россиянина атаковали в область глаза. Арбитры зафиксировали, но Тимофей не смог выполнить штрафные и досрочно завершил игру, завершившуюся победой «Индианы» (108:115).

«Пока я могу видеть, как обычно — двумя глазами, — все в порядке. Но если я не вижу, что происходит, нет смысла продолжать игру. Это просто неразумно», — сказал Мозгов.

3 ноября Мозгов пройдет медобследование, по итогам которого станет ясно, сможет ли он сыграть в следующем матче.

До повреждения Мозгов провел на площадке 19 минут, набрал шесть очков и сделал пять подборов.

На прошлой неделе баскетболист рассказал о дебюте за команду из Лос-Анджелеса. Читать далее>>