Москва предоставит бесплатный транспорт для болельщиков ЧМ‐2018 | 360°

01 июня 2018, 08:23

Москва предоставит бесплатный транспорт для болельщиков ЧМ‐2018

Читать 360 в

На 45 регулярных маршрутах наземного транспорта в столице проезд будет бесплатным для обладателей билетов на матчи чемпионата мира по футболу. Такие маршруты будут помечены специальными стикерами на транспорте, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на замглавы Москвы, руководителя городского департамента транспорта Максима Ликсутова.

«Болельщики смогут бесплатно пользоваться автобусами, троллейбусами и трамваями, работающими вблизи стадионов и в центре города», — сказал чиновник.

Реклама

Как отметил глава департамента, чтобы бесплатно воспользоваться транспортом, болельщики должны будут предъявить контролеру FAN ID (паспорт болельщика) и билет на матч. Ликсутов также добавил, что проезд на 45 маршрутах будет бесплатным для волонтеров и аккредитованных лиц Международной федерации футбола (FIFA).

Кроме того, в дни проведения мундиаля будут организованы специальные маршруты-шаттлы S. Они свяжут стадионы «Лужники» и «Спартак», а также аэропорты и станции столичной подземки. На этих маршрутах будет запущено свыше 100 автобусов большого и особо большого класса.

«Интервалы движения между ними составят от двух до 10 минут в зависимости от направления», – пояснил Ликсутов.

Ранее стало известно, что власти Москвы включили в черный список 467 футбольных болельщиков. Им отказали в выдаче FAN ID.

Реклама

Реклама